10Мар

Как легко и быстро отмыть ванную комнату


Важные мелочи в уборке ванной

Первое, что нужно помнить при уборке ванной (и не только ванной) — всегда надевайте перчатки. Какими бы красивыми и витиеватыми словами не описывали в рекламе воздействие химических средств на наши руки, они останутся химией. Как говорится, лучше перестраховаться.
 
Прежде чем начать уборку, облегчите себе задачу. Уберите с полок косметику, баночки, стаканчики и разнообразные аксессуары. Во-первых, так вы не уроните ничего на пол и не добавите себе «штрафных» минут на сбор с пола осколков разбитой мыльницы или разлившегося крема. Во-вторых, убрав все аксессуары, вы сможете разместить их после уборки по-новому, немного изменив внешний вид ванной.


Отмываем ванну, раковину и унитаз

К этой задаче нужно подходить ответственно. Неподходящее моющее средство грозит вашим ванне, раковине или унитазу царапинами и микротрещинами. Чтобы этого не случилось, пользуйтесь тремя правилами:

-        Если загрязнения сильные, предварительно ошпарьте их кипятком.

-        Не смывайте моющее средство сразу. Пусть оно хорошенько проникнет в грязь, так вы добьётесь большего успеха.

-        Мойте ванну, раковину и унитаз только мягкими тряпками и губками, чтобы избежать царапин.

Не используйте чистящие средства для фаянса для мытья ванны. Каким бы ни был соблазн быстро разобраться с загрязнениями с помощью мощной химии. Зачастую средства для унитазов содержат кислоту, которая пагубно сказывается на эмалевом покрытии ванн.


Следим за чистотой смесителя

На смесителе в ванной можно заметить два типа загрязнений. Первые мы создаём в течение дня, когда моем руки, умываемся, чистим зубы и выполняем другие гигиенические процедуры. Это и мыльные разводы, и отпечатки пальцев, и следы от высохшей воды. Второй вид загрязнений — известковый налёт — может накапливаться от долгого взаимодействия смесителя с жёсткой водопроводной водой.

Для сохранения блеска хромированной поверхности смесителя осуществляйте его чистку мягкой губкой или замшей. Это нужно делать, в идеале, после каждого использования смесителя!
 
Чтобы убрать известковый налёт применяйте мыльный раствор или специальные моющие средства по уходу за хромированными поверхностями. Всегда соблюдайте инструкцию производителям по применению и дозированию моющего средства.

При чистке смесителей и душей запрещается использовать травящие химические средства (кислоту, щёлочь, ацетон, хлорид аммония), а также порошками и пастами грубозернистой структуры, которые приводят к образованию царапин. При этом повредить смеситель могут даже слабые растворы, т.к. вода испаряется, но активные вещества остаются и концентрируются на поверхности.

Помните: использование моющих средств, не рекомендованных для очистки изделия, может привести к повреждению поверхностей смесителя. А в этом случае гарантия на него не распространяется!


Современные технологии для вашего удобства

Компания KorDi снабдила свои смесители силиконовыми аэраторами, а души силиконовыми форсунками с антиизвестковым покрытием. Благодаря этой технологии, которая называется SpeedClean, вы уберёте известковый налёт, без использования химии, простым движением пальца. Так вы не только сохраните чистоту ванной, но и продлите срок службы сантехники.

С сантехникой KorDi ваша ванная комната будет радовать вас, ваших близких и гостей.



Поделиться ссылкой с друзьями (необходимо нажать на иконку соцсети)
← Вернуться к списку новостей