26Янв

Создаём современный и технологичный интерьер

Большое пространство способствует буйству дизайнерской мысли при создании интерьера. Небольшие помещения требуют большей сдержанности и правильного размещения каждого элемента обстановки. Но даже в условиях ограниченного пространства можно создать уникальную, функциональную и удобную ванную комнату, воспользовавшись компактными решениями, о которых вы узнаете из этой статьи.

Если вам повезло и у вас просторная ванная, эти идеи всё равно пригодятся. Во-первых, свободное пространство — это роскошь, которую приятно добавить в любой интерьер. Во-вторых, современные решения позволяют отойти от стандартного вида ванной комнаты.


Расслабляемся в компактной ванне

Компактные ванны становятся всё более популярны и занимают свои места даже в больших ванных комнатах. Ведь, несмотря на относительно небольшие размеры, производители делают их максимально удобными, функциональными и стильными.
 
Благодаря такому решению, вы получите место для расслабления, сэкономив при этом драгоценную площадь. Если вам экономить не нужно, компактная ванна сможет стать хорошим дополнением к вашей душевой кабине в моменты, когда хочется отдохнуть в тёплой и пенной воде.


Устанавливаем подвесной фаянс

Преимуществ такого вида сантехники как минимум два. Первое — это экономит место, к чему мы и стремимся. Второе преимущество не менее важное — такое расположение более гигиенично, т.к. не остаётся труднодоступных мест, где сложно делать уборку.
 
Бак такого унитаза прячется в стене. При этом толщина стены не увеличивается, т.к. спрятать инсталляцию можно за конструкцией глубиной чуть более 15 см. Для больших помещений это так же хорошо подходит, ведь выглядит такая сантехника более современно, чем громоздкие унитазы с фаянсовым баком.


Прячем смеситель в стену

Смеcители скрытого монтажа также помогут вам визуально разгрузить пространство. Благодаря тому, что корпус смесителя спрятан, на стенах располагаются лишь вентили или рычаги напора и температуры, излив и душ. 
 
Такое решение облегчает пространство ванной и идеально подходит для небольших раковин, а также для ванн и душевых кабин. Сантехника скрытого монтажа позволяет создать технологичный интерьер, добавив в него нотку футуристичности.



Поделиться ссылкой с друзьями (необходимо нажать на иконку соцсети)
← Вернуться к списку новостей