16Дек

Простые способы создать уют в ванной

Подбираем полезные детали для ванной

Начнем с того, что есть аксессуары, без которых ванную просто не представить: мыльницы, держатели для туалетной бумаги, крючки и держатели для полотенец, стаканчики для зубных щеток, шторка для ванной и коврик. Плюс масса приспособлений не являются жизненно необходимыми, но помогают сделать пребывание в ванной максимально комфортным. Это всевозможные разделители для ящиков, стаканчики и коробки для косметики, полочки, подставки и так далее.
 
Прелесть аксессуаров — в их многообразии. Каждый подберет для себя предметы, которые сделают ванную комнату удобной и функциональной. Неважно, идет ли речь об утренних сборах в стиле «пятиминутная готовность» или о неспешных домашних спа-процедурах.

В интернет-магазине KorDi вы подберете аксессуары, которые дополнят швейцарскую сантехнику в вашей ванной комнате. С их помощью вы создадите единый интерьер и уютную атмосферу.

Подчёркиваем стиль

Аксессуары сами по себе являются «носителями» стиля — именно они определяют, как воспринимается дизайн ванной комнаты. Этим успешно пользуются приверженцы скандинавского дизайна — и вы тоже можете!
 
Что придумали скандинавы? Они выбирают для отделки ванной и сантехники нейтральные цвета, очень простые фактуры и формы, а индивидуальность создают именно при помощи аксессуаров.

Когда вид ванной приедается и хочется новизны, достаточно обновить крупные цветовые пятна (скажем, шторку для ванной и коврик), заменить минималистичные держатели и полочки на винтажные — и вуаля! совершенно новая ванная комната без заметных вложений денег и без трудоемких ремонтных работ.

Размещаем аксессуары

Расположить выбранное богатство нужно так, чтобы не было никакого нагромождения, но при этом все было под рукой. Прежде чем что-то где-то окончательно разместить, смоделируйте ситуацию. Вам ничего не будет мешать?

Например, вы хотите повесить полку рядом с раковиной. Проверьте, не смахнете ли вы стаканчик с зубными щетками, потянувшись за кремом на полку? Вы приняли душ и теперь нужно полотенце, за которым приходится идти через ванную? Прикрепите держатель или крючок рядом с душем.
 
Размеры ванной комнаты диктуют свои ограничения. Если она небольшая, стоит обратить внимание на остроумные многозадачные аксессуары. Экспериментируйте и вы создадите свой особенный, уютный и функциональный дизайн.

Создаём зазеркалье

В каждой ванной есть зеркало, а может быть и не одно. Мы смотримся в него утром, едва проснувшись, и вечером, возвращаясь в постель. Чтобы бриться и наносить макияж было удобно и безопасно, возле зеркала часто не обойтись без дополнительного освещения. Причем простор для творчества здесь тоже огромен.
 

Вы можете повесить зеркало, направив в него светильник под углом, чтобы дополнительно осветить ванную, а можете выбрать зеркало, уже оснащенное подсветкой. Если в вашей ванной мало места, обзаведитесь шкафчиком с зеркальной дверцей. Так вы сможете спрятать принадлежности и полюбоваться своим отражением. 

Чтобы ваша ванная комната была выдержана в одном стиле подбирайте аксессуары того же производителя, что и у ваших смесителей и сантехники. Предлагаем вам 8 коллекций аксессуаров для ванной, идеально подходящих к различным смесителям KorDi. Эти золотистые, бронзовые, серебристые, стеклянные мелочи идеально дополнят ваш интерьер, создадут уют и сделают ванную комнату по-настоящему функциональной.


Поделиться ссылкой с друзьями (необходимо нажать на иконку соцсети)
← Вернуться к списку новостей